Продолжаем знакомить с картинами молодого одесского художника Марка Зыбкина.
Пересмотрев много картин, мы решили остановиться на некоторых портретах и карандашных набросках. Академически нарисованные кисти рук, торс и наброски мужской головы, все дышит легкостью и светом. Очень хорошо удается сочетать четкость линий и прозрачность в карандашных набросках, используя только один карандаш.Иногда расходятся видение художника и зрителя. Каждый человек видит по своему и цвета и форму и размер. И чем ближе эти два видения, тем успешнее работа художника, тем сильнее он смог донести до зрителя свое понимание, свои чувства и переживания. Выкладываю еще пару портретов. Разные характеры, разные лица, разная глубина понимания и отображения. И в заключении парочка дивных рисунков, дышащих любовью и светом




















Комментариев нет:
Отправить комментарий